Форум посёлка Октябрьский
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чертёнок в доме

Участников: 2

Перейти вниз

Чертёнок в доме Empty Чертёнок в доме

Сообщение  Виталька Сб Янв 15, 2011 10:09 pm

Вкратце. У нас живёт племяшка - избалованный и изнеженный ребёнок. Скоро будет 13 лет, 7й класс. Для нее норма прыгать на диване, играть в футбол в зале, разбрасывать вещи, устраивать истерики, поздно ложиться спать, портить мою косметику, ненравящееся блюдо размазать по тарелке, столу, полу и даже стенам. Уговоры и психологи не действуют. Помощи по дому не оказывает совсем, только разбрасывает вещи, ходит в грязной обуви, как бы случайно разбивает посуду. Предпринимала массу мер по воспитанию, но всё слишком скоротечно. Вынуждена обратиться за советом на тему как быть.
Виталька
Виталька
Дизайнер форума
Дизайнер форума

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-12-20
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Чертёнок в доме Empty Re: Чертёнок в доме

Сообщение  Sowenok Вс Янв 16, 2011 12:06 am

Я это называю прогрессирующим переходняком. У самой дочери тоже 13. Прекрасно понимаю, что лояльные методы воспитания этаких "чертят" себе же боком и выходят: им толкуешь нечто важное а они смотрят внимательно. В глазах читаю:"мам, отвали, а?" Мое чудо дает всем прикурить лет с 2-3. Приводила из садика и запиралась в ванной, что бы прорыдаться - доволила за несколько минут пути. В мелком возрасте лечила так: она меня шлепнет, а я ее, но чуть сильнее. Жестоко, но иначе не понимала, лупила всех без разбора тем, что попадало под руку. Сейчас проще. Ловлю, сажаю рядом и говорю приблизительно следующее: Моя дорогая, ты не хочешь мыть посуду? Конечно нет! Тогда ужинаешь из своей грязной тарелки. Не хочешь постирать блузку? Ходи в грязной, а твой мальчик терпеть не может грязнуль. Или нечто типа: не кидай мяч, попадешь в шкаф и разобьешь вазу. И ухожу. Без криков и воплей. Попадает, разбивает. Ну, а я что говорила и теперь запомни - все, что я говорю - сбудется. Сначала на ха-ха, потом заставляет задуматься. Спать не хочешь ложиться? Да и не ложись, а я утром водой холодной оболью, но подниму в школу.
Вот так и боремся. Вот только не надо орать, лупить, читать морали о том, что "а вот в наше время". Им от этого только смешно становится и выглядишь клоуном. На совесть давить без толку - протест на все . Без совести считается жить круто. Побольше понимания. Вспомните себя. Но не так, как вам хочется себя помнить, а то, что хочется забыть. Как себя вели ваши близкие? Отвернулись, пристыдили, наорали, всем рассказали? Вот и этим детям так-же хреново. Они чаще всего сами не понимают, что творят. Попробуйте после очередного обострения спросить ЗАЧЕМ ты это сделала? Ни за что не ответит. Не из вредности, а потому что реально не знает!!!!! Психика у них поломана. Время такое.
Sowenok
Sowenok
Автор юбилейного сообщения
Автор юбилейного сообщения

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2010-11-26
Откуда : Да местные мы!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения